13.12.2017, 11:14

Жебривский рассказал о последствиях ночного обстрела боевиками окрестностей Авдеевки

Руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что в результате ночного обстрела Авдеевки пострадал частный дом, также боевики попали в Донецкую фильтровальную станцию. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

По его словам, снаряд попал в доме по улице Нахимова, людей в доме не было.<

"Сегодня ночью пророссийские боевики обстреляли окрестности Авдеевки. В результате обстрела поврежден частный дом на улице Нахимова, 6 - выбиты окна и пробита крыша. К счастью, людей в доме во время обстрела не было, поэтому никто не пострадал", - написал глава Донецкой ВГА.

В результате обстрела ДФС, очень сильно напугана женщина, которая работала на предприятии.

"Чудом прошел без трагических последствий и обстрел Донецкой фильтровальной станции - 12-мм пуля попала прямо в диспетчерскую, где в то время находилась сотрудница ДФС. Женщина не ранена, но очень напугана", - рассказал Жебривский.

"Кроме того, вблизи станции на дороге упал и не разорвался снаряд - готовим выезд саперов на место для его обезвреживания: из украинских представителей Общего центра контроля и координации прекращении огня передали заявку на проведение работ и пригласили режим тишины, пока ответа от российской стороны СЦКК НЕ получили", - добавил руководитель Донецкой ВГА.

Читайте также: Венгрия игнорирует заключение Венецианской комиссии и продолжает критиковать Закон Украины "Об образовании"

Теги новостей: