15.02.2018, 16:12

В ОРДЛО обслуживающему персоналу запретили выезжать в Украину, - разведка

Дина Марченко | Все новости автора

Оккупационные власти Донбасса расширили список лиц, которым запрещено выезжать на подконтрольную Украине территорию.

Об этом сообщили в пресс-службе украинской разведки, передает Час Пик.<

Отмечается, что с февраля 2018 года «невыездным» становится обслуживающий персонал и сотрудники, выполняющие хозяйственные работы, в «госорганах» и «силовых ведомствах». ФСБ составляет списки таких сотрудников. При попытке выехать в Украину через линию разграничения они будут задержаны.

Напомним, в прошлом месяце жителей «ДНР» взбудоражил «указ» главаря Александра Захарченко, которым якобы запрещается выезжать в Украину всем бюджетникам. После того как «нововведение» обрело широкий и крайне негативный общественный резонанс, Захарченко поспешил успокоить людей, сообщив, что запрет касается только чиновников высшего ранга, руководителей предприятий, организаций, а также госслужащих, у которых есть доступ к гостайне.

А на днях в соцсетях наделало шума фото, на котором изображен якобы «указ» Захарченко о 3-месячном запрете выезжать всем гражданам «ДНР» в Украину, даже через третьи страны.

указ

И хотя «документ» явно фейковый, жители ОРДО опасаются, что такой запрет станет реальностью. Многие подозревают, что подобными «вбросами» оккупанты пока просто наблюдают за реакцией населения на такие «указы».

Добавим, что в оккупированных районах Донетчины уже больше месяца отсутствует связь Vodafone.

Теги новостей: