07.03.2018, 17:54

Донецк наводнен украинскими "шпионами": Захарченко назвал вернувшихся из плена боевиков "агентами СБУ"

Лина Надеждина | Все новости автора

Сегодня, 7 марта, в оккупированном Донецке главарь боевиков ОРДО сделал громкое заявление. Захарченко объявил об обнаружении целой агентурной сети украинских спецслужб.

Главарь «ДНР» Александр Захарченко на пресс-конференции сделал заявление перед журналистами сепаратистских изданий. Он заявил, что после тщательной проверки лиц, освобожденных из украинского плена во время обмена, выявлены агенты украинских спецслужб, передает Час Пик.<

Боевики нашли среди освобожденных аж пятнадцать «шпионов». И это далеко не все выявленные «агенты», так как по словам Захарченко, проверки продолжатся.

По словам Захарченко, проверки проводят при обращении освобожденных с просьбой о выдаче документов. После тщательной работы «отдельно с каждым военнопленным», боевики выявили 15 украинских «шпионов».

Напомним, масштабный обмен военнопленными состоялся 27 декабря минувшего года. В районе оккупированной Горловки Киев передал боевикам «ДНР» 160 пленных. Теперь эти люди проходят тщательную проверку, 15 из них уже оказались «на подвале».

Сегодня стало известно об аресте в Донецке украинского патриота, блогера Юрия Шаповалова. Его так же обвиняют в шпионаже в пользу Украины.

Похоже, не зря некоторые военнопленные отказались от обмена и пожелали остаться на подконтрольной Украине территории. Многие уже понимают, какое будущее ждет ОРДЛО.

Между тем, комментируя слова Курта Волкера о необходимости ликвидации «ДНР» и «ЛНР» главарь ОРДО ответил резко. «Желание Волкера – это лично его желание. Этого не получится. ДНР не позволит себя уничтожить», - заявил Захарченко.

Читайте также: Возвращение из российского плена: Украинские офицеры-пограничники вернулись на родину

Теги новостей: