29.03.2018, 07:18

За прошедшие сутки боевики 54 раза нарушали режим тишины

Настя Миловидова | Все новости автора

За минувшие сутки боевики российско-оккупационных войск осуществили 54 обстрела позиций защитников ВСУ с применением вооружения, запрещенного минскими договоренностями. Украинские воины в результате вражеского огня не пострадали.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

В частности, на Донецком направлении с запрещенной 122 мм артиллерии противник вел огонь по нашим позициям в Широкино, а из 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружение БМП - по укреплениям вблизи Павлополя и Гнутово. Также 82 мм минометы враг применил вблизи Водяного и Песков. С гранатометов различных систем обстреляны защитники Авдеевки, Новотроицкого, Опытного, Каменки, Широкино, Талаковки и Песков. Кроме этого, огонь из крупнокалиберных пулеметов велся по нашим укреплениям неподалеку Марьинки, а со стрелкового оружия - в районе Шахты Бутовка и Новомихайловки.

На Луганском направлении с 82 мм минометов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты обстреляли наши позиции вблизи Катериновки. Также гранатометы и крупнокалиберные пулеметы противник применил по защитникам населенного пункта Счастье.

Ранее сообщалось: Омелян сделал громкое заявление по «Керченскому мосту»

 

Теги новостей: