03.08.2019, 13:40

Жуткое ДТП в Новоайдаре: Жители вышли на митинг к местной прокуратуре

29 июля в пгт Новоайдар Луганской области произошло ДТП с участием двух скутеров, водитель одного из них был пьян, несся на большой скорости и сбил подростка - водителя второго скутера. Но этого ему показалось мало и он проехался по голове подростка, а затем скрылся. Но были свидетели ДТП.

Как сообщает местный социальный ресурс в Instagram r.e.g.i.o.n_13, сейчас пострадавший парень находится в больнице Лисичанска в тяжелом состоянии, передает Час Пик. <

Как сообщили в сети, жителей поселка возмутил тот факт, что виновник ДТП, даже не смотря на то что свидетелями стало целых 5 человек и пострадавший лежит в коме с серьёзными травмами, полиция не принимает никаких мер присечения по отношению нему.

Также, в сообществе отметили, что это не первое ДТП с участием этого водителя где страдают дети. 

Люди собрались на митинг и просили местного прокурора посадить виновника хотя бы в СИЗО, на что прокурор попросил подождать людей до среды. Тогда видимо полиция начнёт действовать.

Как сообщалось ранее, братья на джипах под Запорожьем блокировали колонну автобусов с детьми, за что им вручили повестки в суд.