28.10.2019, 16:59

К Нацкорпусу в Золотом нагрянула полиция

Марина Началова | Все новости автора
вадим-троян

Полицейские и военнослужащие ВСП посетили место размещения представителей Национального корпуса в Золотом Луганской области.

Отработка полицейских и представителей Военной службы правопорядка является необходимой мерой в районе проведения операции Объединенных сил, заявил заместитель главы Национальной полиции Украины Вадим Троян, передает Час Пик со ссылкой на Управление коммуникации Национальной полиции Украины. <

По словам Вадима Трояна, совместная группа из полицейских и военнослужащих ВСП посетила здание, где разместились представители Национального корпуса, с целью обычной проверки. Такая проверка является нормальным действием, поскольку территория, где расположен населенный пункт Золотое-4, относится к зоне проведения операции Объединенных сил.

"Проверила группа ВСП и полиция, все нормально, это контакт, так и должно быть. Мы находимся в опасной зоне, здесь нужно так работать каждый день", - отметил заместитель главы Нацполиции.

В то же время он категорически опроверг слухи о намерениях выселять кого-то из Золотого, а также призвал не спекулировать на этой теме.

"Я считаю, что сейчас спекулировать на любых моментах, даже в простых словах, мол,"кто кого будет штурмовать", нельзя", - подчеркнул Вадим Троян.

Ранее президент Владимир Зеленский ездил в Золотое и общался с ветеранами-добровольцами АТО, которые не согласны с отведением войск.

Теги новостей: