10.11.2019, 22:39

В Лисичанске устанавливают пешеходные переходы на солнечных батареях: реакция жителей

Марина Началова | Все новости автора
пешеходные-переходы-в-лисичанске

Жители Лисичанска уже могут наблюдать на центральных улицах города новые пешеходные переходы, оборудованные солнечными панелями и стробоскопами.

Час Пик напоминает, что еще летом была анонсирована установка данных переходов в районе площади Победы и "Максим-парка". <

Конструкции оборудованы стробоскопами, которые активируются специальными кнопками и должны привлекать водителей к пешеходному переходу. Также для безопасности граждан с ограниченными возможностями предусмотрены световые и звуковые оповещатели.

В местном Фейсбук-сообществе лисичане поделились своими мнениями по поводу новшества. Многие горожане рады, что Лисичанск благоустраивается. Однако немало пользователей обращают внимание, что на дорогах города также необходимо обновить стершиеся "зебры", а кое-где давно не работают светофоры.

Некоторые комментаторы усомнились в устойчивости конструкции, которая шатается при сильном ветре.

Часть горожан отмечают, что переходы поставили в местах, где не настолько большой поток пешеходов. По мнению комментаторов, возле центрального рынка такие устройства были бы уместнее.

Пока жителей Лисичанска больше волнуют такие насущные проблемы, как убитые дороги и отсутствие освещения на улицах, поэтому многие смотрят на "инновационные" пешеходные переходы скептически. Впрочем, уже скоро лисичане смогут опробовать работу новшества на практике. Возможно, эти переходы хотя бы немного повысят культуру соблюдения ПДД на улицах города.

Ранее сообщалось, что возле Лисичанска образовались провалы в результате деятельности частной шахты.

Теги новостей: