04.02.2020, 10:50

Снег, метели и гололед: на Луганщине ожидается погодный коллапс

погода

Патрульная полиция Луганщины предупреждает жителей области о том, что 5-6 февраля может прийти настоящая зима, которая затруднит движение на дорогах. Поэтому водителям и пешеходам следует быть осторожными.

На Луганщине 5-6 февраля ожидается существенное ухудшение погодных условий, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Луганской области.

По прогнозам синоптиков, 5-6 февраля на территории Луганской области ожидается осложнение погодных условий. Значительный дождь, снег и мокрый снег, местами метели, налипание мокрого снега, порывы юго-восточного ветра 17-22 м/с, на дорогах гололедица, образование снеговой покрова высотой 15-20 сантиметров.

Снижение температуры ночью 6 февраля до 5 градусов мороза, с последующим снижением температуры воздуха до -8-13 градусов.

Осложнения погодных условий соответствует 2 уровню опасности (оранжевый).

Погодные условия могут привести к нарушению электроснабжения, работы служб коммунального хозяйства, строительной отрасли к нарушению и прекращения движения транспорта на всех дорогах и улицах.

Патрульная полиция призывает водителей быть максимально внимательными и осторожными за рулем, неуклонно соблюдать скоростной режим. Учитывая ситуацию на дорогах, лучше воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Не менее осторожными следует быть и пешеходам, ведь, как напоминают патрульные, во время гололеда тормозной путь транспортных средств увеличивается в несколько раз.

Читайте также: Харьковский сурок Тимка "сообщил", когда в Украину придет весна