05.03.2020, 18:49

Боевики 9 раз открыли огонь по украинским позициям - штаб

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

В течение текущих суток незаконные вооруженные формирования 9 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил ранения и еще 2 военнослужащего Объединенных сил получили боевое поражение.

Противник обстрелял украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Один обстрел был зафиксирован в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток", а именно:

  • вблизи населенного пункта Авдеевка – с миномета калибра 82 мм противник выпустил 7 мин, произвел 4 выстрела из станкового противотанкового гранатомета, а также вел огонь из противотанкового ракетного комплекса, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил восемь обстрелов украинских позиций, а именно:

  • два раза рядом с Зайцевым – из 82-мм минометов - 13 мин, а также велся обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
  • неподалеку Новотошковского-из миномета калибра 120 мм-10 мин;
  • трижды в районе населенного пункта Орехово – из ствольной артиллерии калибра 122 мм – 4 снаряды, с міномету калибра 120 мм – 4 мины и 2 мины из 82-мм миномета;
  • вблизи Новозвановки-из противотанкового ракетного комплекса;
  • рядом с Луганским – из станкового противотанкового гранатомета – 3 выстрела, а также враг вел огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Сегодня, 05 марта, в результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил ранения и еще 2 военнослужащего Объединенных сил получили боевое поражение.

Читайте также: Дорога на Луганск: На Харьковщине планируют ремонт дорог на 630 млн гривен