11.03.2020, 15:17

Пятница, 13-е: Лисичанск и другие города Луганщины могут остаться без телевидения и радио

Марина Началова | Все новости автора
телевышка

Энергетики собираются обесточить за долги телевышки в Луганской области из-за долгов Концерна телерадиовещания за электроэнергию. Первым отключат Лисичанск.

Как сообщила пресс-служба "Луганского энергетического объединения", в связи с тем, что задолженность Луганского филиала Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения достигла более 1 млн 940 тысяч гривен, ООО "ЕНЕРА СХІД" подала в ООО "ЛЭО" заявку на отключение объекта от электроснабжения.

ООО "ЕНЕРА СХІД" уже направила обращение к Президенту Украины и ООО "ЛЭО", которое, в свою очередь, предупредило Луганский филиал Концерна РРТ об угрозе обесточивания.

В соответствии с требованиями Правил розничного рынка электрической энергии отключение от электроснабжения состоится начиная с 13 марта.

Директор ООО "ЕНЕРА СХІД" Елена Богодух заявила, что на пятницу, 13 марта подана заявка на отключение телевышки в Лисичанске. Дальнейшие отключения по области запланированы на 23 и 25 марта.

К слову, также на 13 марта ЛЭО анонсировало обесточивание объектов "Лисичанскводоканала".

Ранее из интервью главы Луганской ОГА Сергея Гайдая стало известно, что 33 млн евро, которые выделит Франция, пойдут на модернизацию Попаснянского водоканала.