19.03.2020, 14:26

На Луганщине из областного бюджета выделены средства на экспресс-тесты и защитные костюмы

Луганская, коронавирус

В Луганской области из областного бюджета выделены средства для приобретения экспресс-тестов и защитных костюмов. Средства выделены каждому району Луганщины и городам областного значения.

Об этом заявил глава Луганской областной государственной администрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Луганской ОГА.

По словам Сергея Гайдая, в первую очередь средства пойдут на закупку экспресс-тестов и защитных костюмов, чтобы обезопасить медработников.

"Чтобы защитить граждан, мы, прежде всего должны обезопасить медицинских работников. Поэтому срочно из областного бюджета выделяем по 100 тыс. гривен каждому району и по 200 тыс. гривен городам областного значения. Эти средства пойдут на закупку экспресс-тестов и дополнительной партии одноразовых защитных костюмов. 

Еще 200 тыс. гривен вчера пошли на приобретение средств индивидуальной защиты для бригад скорой помощи", - сообщил Гайдай.

Напомним, в Луганской области проводятся мероприятия по предупреждению заноса и распространения коронавируса. Медучреждения Луганской области уже получили оборудование для борьбы с коронавирусом.

Читайте новости региона:

На время карантина УТСЗН в Лисичанске ограничит прием граждан: как получить соцпомощь

Карантин в Северодонецке: введены ограничения на перевозку пассажиров троллейбусами

Коронавирус на Донбассе: когда и как можно пересечь КПВВ в период карантина