26.03.2020, 11:29

"В дальнейшем обесточивания не миновать": в ЛЭО напомнили о больших долгах "Лисичанскводоканала" за электроэнергию

Лисичанскводоканал

Компания ООО "Луганское энергетическое объединение" откликнулось на просьбы властей Лисичанска и отменила запланированное отключение объектов водоканала от электроснабжения. Однако, городские власти вновь не выполняют обещания о погашении долгов "Лисичанскводоканала" за потребленное электричество.

Об этом сообщает пресс-служба ЛЭО на странице компании в Facebook, передает Час Пик.

"Опять не выполняются обещания городской властью Лисичанска касательно погашения "Лисичанскводоканалом" задолженности.

Не принимаются во внимание и гарантийные письма, которые направлялись в ООО "ЛЭО" с просьбой не отключать электроэнергию водникам... Мы, в отличие от других, свое слово держим!!!

На сегодня несмотря на задолженности за электроэнергию "Лисичанскводоканала" почти 167 млн ​​грн, существует задолженность за распределение электрической энергии - 515 тыс. 753,53 грн и реактив - 285 тыс. грн", - говорится в сообщении.

В ЛЭО отметили, что учитывая ситуацию в стране с эпидемией коронавируса и введенным карантином, обесточивать водоканал не будут. Однако предупредили, что долг предприятия растет с каждым днем и в дальнейшем город вновь может столкнуться с серьезной проблемой.

"Просим обратить внимание городского головы, депутатского корпуса и жителей города на существующую проблему задолженности, которая каждый день растет и превращается в большую цифру!!! 

Иначе в дальнейшем обесточивание "Лисичанскводоканалу" не миновать!", - сообщили в ЛЭО.

Читайте новости региона:

Жителю Северодонецка грозит крупный штраф за кражу электроэнергии

В Лисичанске на время карантина приостановлена работа двух отделений "ПриватБанка": адреса

Коронавирус на Луганщине: появились сведения о первом заболевшем COVID-19 и его состоянии