25.03.2020, 13:34

Жителю Северодонецка грозит крупный штраф за кражу электроэнергии

Жителю Северодонецка грозит крупный штраф за кражу электроэнергии

В городе Северодонецк Луганской области энергетики во время очередного рейда "застукали" нарушителя, который "погорел" на краже электроэнергии. Теперь северодончанину придется заплатить огромный штраф.

Рейдовая бригада Северодонецкого РЭС в многоквартирном доме по улице Космонавтов обнаружила очередного расхитителя электрической энергии, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ООО "Луганское энергетическое объединение".

"Выявлено у потребителя квартиры подключение безучетной проводки из пакетного переключателя, установленного для прибора учета. У потребителя установлен прибор учета типа АСКУЭ (автоматическая система контроля и управления эл.эн.), который дистанционно считывает и передает показания и по которому также дистанционно производятся отключения электроэнергии или ограничения по мощности. Замеры нагрузки по безучетному проводу составляли 6,7А, в то время как на приборе учета нагрузки составляло на момент оформления Акта о нарушении - 0,002А", - говорится в сообщении ЛЭО.

В компании отметили, что стоимость неучтенной электроэнергии рассчитывается на основании Акта о нарушениях и в соответствии с "Методикой определения объема и стоимости электрической энергии, не учтенной вследствие нарушения потребителями правил пользования электрической энергией". 

Размер штрафа может колебаться от 200 грн до 40 тыс. грн, в зависимости от того, какое нарушение было зафиксировано у бытового потребителя.

Читайте новости города и региона:

В Луганской области лабораторно подтвержден первый случай заражения коронавирусом COVID-19

В Северодонецке в областном лабораторном центре будут делать тесты на коронавирус

В Северодонецке началась кампания по стерилизации и вакцинации от бешенства бездомных собак

Горели шины и сыпались угрозы: В Рубежном энергетиков ЛЭО взяли в "заложники"