18.04.2020, 09:45

В Луганской области от коронавируса COVID-19 выздоровел первый пациент

Луганская, коронавирус

В Луганской области выздоровел первый пациент, у которого диагностировали коронавирус COVID-19. Это предприниматель и общественный деятель из Рубежного, который ранее получил статус первого заболевшего на Луганщине.

В Луганской области от коронавируса COVID-19 выздоровел первый пациент. Об этом Александр Романовский, получивший статус первого выздоровевшего от COVID-19 в регионе, написал на своей странице в Facebook, сообщает Час Пик.

"Сегодня, в Страстную пятницу, наконец-то хорошие новости. Избавился от статуса первого заболевшего на Луганщине и получил статус первого выздоровевшего от Covid-19 в нашем регионе. Спасибо Богу, медработникам, друзьям, всем, кто поддерживал, молился и не забывал обо мне в течение 29 дней, которые пришлось провести в больнице!", - написал Романовский.

Также он рассказал о симптомах и течении болезни, а также об условиях в инфекционном отделени Рубежанской больницы, где проходят лечение больные коронавирусом COVID-19.

"Сразу хочу развеять все мифы и фейки – условия в палатах инфекционного отделения Рубежанской больницы хорошие. Есть все необходимое, палаты нормальные, дружный профессиональный коллектив, постоянно проводят уборку и дезинфекцию, есть лекарства и понимание, как их применять, есть средства защиты. Организовано нормальное трехразовое питание", - написал Романовский.

Напомним, в Луганской области количество заболевших COVID-19 увеличилось до 9.

Читайте новости региона:

Коронавирус на Луганщине: COVID-19 подтвержден у жителей Лисичанска, Рубежного и Кременского района

На Луганщине ограничили посещение кладбищ: когда можно посетить могилы родных

В Луганской области завершено строительство подстанции "Кременская" - "Укрэнерго"