20.04.2020, 09:23

В Украине появится новый автомобильный завод - СМИ

завод

В скором времени в Украине может появиться новый автомобильный завод, на котором будут производить автомобильную электронику. 

ООО "Костал Украины" заговорило о строительстве завода по производству автомобильной электроники под Киевом, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

ООО "Костал Украины" - дочерняя компания "LEOPOLD KOSTAL GmbH & Co" из Германии. В группу "LEOPOLD KOSTAL GmbH & Co" входит 31 компания, которые расположены в 17 странах. Теперь немецкие инвесторы решили вплотную заняться Украиной. 

Как сообщается в СМИ, строительство завода будет проходить в Бориспольском районе на Киевщине. Новое предприятие сможет снабдить украинцев рабочими местами. Предположительно, работой будут обеспечены около 900 человек. 

Отмечается, что к работе будут привлекаться как инженеры и другие высококвалифицированные специалисты, так и, к примеру, охранники. 

Ранее сообщалось, что в сети появились фото гигантского самосвала, который оснащен двадцатью колесами и обладает невероятно привлекательными техническими характеристиками. 

Читайте также: Запорожский автозавод начал выпуск трех новых авто: стоимость и фото

Теги новостей: