25.04.2020, 12:42

Военный госпиталь в Северодонецке получил многоразовые защитные костюмы для лечения пациентов с COVID-19

Северодонецк, коронавирус

В Северодонецке 59-й военный мобильный госпиталь получил защитные костюмы для противодействия коронавирусу COVID-19.

Госпиталь получил 17 многоразовых защитных костюмов, которые медицинскому персоналу передал во время визита глава Луганской области Сергей Гайдай, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Луганской ОГА.

Он отметил, что эти комплекты понадобятся медикам при поступлении в медучреждение пациентов с подозрением на коронавирус COVID-19.

Северодонецк, коронавирус

"Такие комплекты необходимы медикам постоянно. На одного больного хватает от 5 до 10 одноразовых. Однако это партия многоразовых костюмов, которые для дальнейшего использования нуждаются лишь в дезинфекции. По мере возможности обеспечиваю госпиталь, где лечатся наши военные, необходимым. Под их надежной защитой мы можем спокойно работать и развивать Луганщину", - подчеркнул Гайдай.

Начальник 59-го военного мобильного госпиталя Андрей Телефанко поблагодарил Сергея Гайдая и отметил, что медучреждения в Счастье, Станице Луганской и Горском, где расположены мобильные группы, обеспечены необходимым.

По информации Луганской ОГА, это уже третья за последнюю неделю партия многоразовых защитных комплектов, которые получили медицинские учреждения Луганщины от Сергея Гайдая. Кроме госпиталя в Северодонецке, многоразовые защитные костюмы получили больницы в г. Рубежное и Станично-Луганском районе. В общем опорные больницы Луганщины получат еще 50 таких комплектов.

Читайте новости города и региона:

Под Северодонецком вспыхнул лесной пожар: выгорело 27 га соснового леса

"Карантинная" тысяча для пенсионеров: На Луганщине выплата пособия профинансирована в полном объеме

Компенсация до 50 тысяч гривен: Медики Луганщины первыми в Украине застрахованы от COVID-19

В Луганской области запустили сайт STOP COVID-19