08.05.2020, 12:53

Президент Украины прибыл с рабочей поездкой в Луганскую область

Президент Украины прибыл с рабочей поездкой в Луганскую область

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой в Луганскую область. Глава государства на российско-украинской границе почтил память погибших во Второй мировой войне.

Владимир Зеленский посетил пгт Меловое, которое разделено границей между Украиной и Россией, где посетил мемориальный комплекс "Украина - освободителям", сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента.

Президент Украины прибыл с рабочей поездкой в Луганскую область

"Владимир Зеленский почтил память погибших во Второй мировой войне. Президент возложил цветы у Вечного огня, а также установил лампадки возле скульптурной композиции - солдата, который снимает головной убор перед родной землей, а к его груди пришлась освобожденная из нацистской неволи женщина...

Рядом с памятником - братская могила. В ней покоятся сотни известных и неизвестных солдат, погибших во время освобождения Мелового. 1066 имен павших героев высечены на 27 мемориальных досках у братской могилы", - говорится в сообщении.

Президент Украины прибыл с рабочей поездкой в Луганскую область Президент Украины прибыл с рабочей поездкой в Луганскую область

Читайте еще новости региона:

В Луганской области зафиксировано 7 случаев подозрения на COVID-19

Новые правила пересечения КПВВ: для жителей ОРДЛО хотят ввести электронную очередь

На Луганщине начался призыв на срочную военную службу: информация для жителей Лисичанска, Новодружеска и Приволья

Снайперы ФСБ РФ убивают украинских воинов на Донбассе: видеодоказательство