vchaspik-global-message
 
to home
11:30, 02.06.2020

На Луганщине мать удерживала дочь на цепи, чтобы та не сбегала из дома (фото)

На Луганщине мать удерживала дочь на цепи, чтобы та не сбегала из дома (фото)

На Луганщине полиция устанавливает обстоятельства домашнего насилия над несовершеннолетней девушкой, которую мать удерживала на цепи. 

Вчера, 1 июня, после обеда, в Кременской отдел полиции позвонил 59-летний местный житель и рассказал, что к нему приползла 14-летняя соседка с цепью на ногах и попросила помощи, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Полиции Луганской области. 

Немедленно по адресу, который назвал человек, выехали ювенальные полицейские, следственно-оперативная группа и руководство местного отдела полиции. Как выяснилось на месте происшествия, девушка уже сутки находилась с цепью на ногах, которую ей надела ее собственная 44-летняя мать.

Как объяснила полицейским мать, она воспользовалась цепью, пытаясь, таким образом, "перевоспитывать" дочь, которая, якобы, постоянно убегает из дома.

Кроме того, ночью женщина привязывала к своей ноге и к цепи на ногах дочери веревку, чтобы и ночью "контролировать" ребенка.

Сейчас девушка находится в больнице. По факту незаконного лишения свободы несовершеннолетней открыто уголовное производство по ст. 146 УК Украины "Незаконне лишение свободы или похищение человека". Проводится досудебное следствие.

3

22

2

1

Читайте также: ВНО-2020 на Луганщине: когда и как будет проходить тестирование