03.06.2020, 14:13

Выстрел в продавщицу магазина в Лисичанске: как будет наказан преступник

разбой

На Луганщине будут судить мужчину по факту разбоя на магазин с применением огнестрельного оружия и покушения на умышленное убийство.

Под процессуальным руководством прокуратуры Луганской области следователями следственного управления ГУ НП в Луганской области завершено досудебное расследование и направлено обвинительное заключение в суд в отношении лица, которое во время разбойного нападения с применением огнестрельного оружия совершило покушение на умышленное убийство, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Луганской области. 

Следствием установлено, что 15 марта 2020 в Лисичанске местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил разбойное нападение на продуктовый магазин с применением пистолета Макарова. Злоумышленник выстрелил в продавщицу, чем нанес потерпевшей проникающее огнестрельно-пулевое ранение в брюшную полость. Благодаря своевременному оказанию медицинской помощи жизнь женщины удалось спасти.

После завладения продуктами питания человек с места преступления скрылся.

В ходе обыска по месту жительства обвиняемого обнаружено орудие преступления - пистолет конструкции Макарова, а также большое количество боеприпасов, ручную осколочную гранату РГД-5 и около 200 граммов наркотического средства - каннабиса.

Указанному лицу инкриминируется покушение на умышленное убийство, разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений, незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, а также незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта (ч. 2 ст. 15 п. 6 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187, ч. 1 ст. 263, ч. 2 ст. 309 УК Украины).

Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: СБУ подозревает Госгеокадастр Луганщины в создании коррупционной схемы