21.06.2020, 07:19

Сводка ООС: режим прекращения огня был нарушен 28 раз, ранены 4 бойца ВСУ

оос

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 28 раз нарушили режим прекращения огня.

Противник обстрелял позиции ООС из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 152 мм и 122 мм, 120 мм и 82 мм минометов, а также неуправляемых авиационных ракет, вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг активизировался неподалеку Хутора Свободного, где применил 152 мм и 122 мм артиллерийские системы, а также минометы калибра 120 мм и 82 мм. В вечернее время вблизи этого населенного пункта противник задействовал гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Под артиллерийский огонь 122-го калибра попали украинские защитники у Новоалександровки, Шумов, Троицкого, Золотого-4, Орехово и Попасной.

Кроме этого, агрессор активно использовал против украинских воинов минометы калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В частности, под обстрелы из этого вооружения попали защитники Новозвановки, Луганского, Новотошковского и Крымского. Из стрелкового оружия захватчики обстреливал защитников Железного.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм на подступах к Авдеевке и Широкино. Несколько раз из целого спектра пехотного вооружения противник обстреливал опорные пункты ООС неподалеку Павлополя. Также у этого населенного пункта захватчики применили неуправляемые авиационные ракеты С-8.

Вследствие вражеских обстрелов трое военнослужащих ООС получили ранения. 

По данным разведки, 20 июня украинские защитники ранили одного захватчика.

С начала текущих суток зафиксировано 4 случая нарушения режима прекращения огня. Российские вооруженные формирования в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" вблизи Шумов дважды открывали огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм. Украинских защитников неподалеку Железного враг обстрелял из 120-мм минометов, а защитников Крымского - из минометов калибра 120 мм и 82 мм и станковых противотанковых гранатометов.

За текущие сутки один украинский защитник получил ранения.

Читайте также: На Донетчине совершено покушение на экс-пленную "ДНР": женщина подорвалась в собственном дворе

Теги новостей: