08.07.2020, 21:50

По факту масштабного пожара в Луганской области начато уголовное производство - прокуратура

Ольга Романец | Все новости автора
прокуратура

Северодонецкая прокуратура начала досудебное расследование по факту возникновения лесного пожара в Новоайдарском районе и вблизи г. Северодонецка Луганской области. Предварительная версия - нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей, имущественный ущерб в особо крупном размере или иные тяжкие последствия.

Об этом сообщает прокуратура Луганской области, передает Час Пик.

Следствием установлено, что пожар начался 6 июля 2020 на территории Боровского и Ахтырского лесничеств, он локализован на следующий день. Однако из-за порывистого ветра и жаркой погоды новые очаги возгорания распространились на жилищный сектор с. Смоляниново и дачного кооператива "Волчье озеро" Новоайдарского района.

В настоящее время проверяются все версии возникновения пожара, повлекшие человеческие жертвы: умышленный поджог, в том числе с целью совершения диверсии, теракта или сокрытие незаконных порубок леса; неосторожное обращение с огнем, возгорание в результате подрыва боеприпасов, самовозгорание леса.

Напомним, на сегодня зарегистрировано 5 фактов смерти людей от лесных пожаров. Большинство лиц, погибших во время пожаров на Луганщине, задохнулись.

Читайте также: С высоты птичьего полета: в сети показали последствия лесных пожаров на Луганщине - видео

Продолжается тушение лесного пожара на Луганщине: оперативная информация от ГСЧС - видео

На Луганщине определена чрезвычайная ситуация регионального уровня

"Ждите до осени": жители некоторых районов Лисичанска живут без воды более месяца

]]>]]>Читайте последние новости Северодонецка в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>