На Луганщине взрывникам моста сообщили о подозрении

Четырем мужчинам, которые во время оккупации в 2014 году взорвали мост на Луганщине, сообщено о подозрении. Одного участника события задержали правоохранители, остальные находятся в розыске.
Об этом сообщает прокуратура Луганской области, передает Час Пик.
В начале июля 2014 года житель Лисичанска, находясь в составе незаконного вооруженного формирования РФ - так называемой армии "Юго-Востока" создал с тремя жителями Донецкой области группу, которая должна была осуществлять минирование и подрыв важных объектов инфраструктуры.
В ведомстве добавили, что в середине июля 2014 подрывники заложили взрывчатку на автомобильном мосту между населенными пунктами Золотаревка Попаснянского района Луганской области и Верхнекаменское Бахмутского района Донецкой области, который проходил через железнодорожные пути. Переправа была заминирована с помощью шахтного тротила, детонаторов и шахтной подрывной машинки.
Читайте также: Жителя Лисичанска приговорили к 11 годам лишения свободы за изнасилование 12-летней девочки
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик .