14.08.2020, 18:50

На Донбассе зафиксировано три нарушения договоренностей, достигнутых в рамках ТКГ

оос

С начала текущих суток, 14 августа, на большинстве участков ответственности украинских подразделений обстрелов не зафиксировано.

Украинские военнослужащие соблюдают режим прекращения огня и находятся наготове к адекватному реагированию на возможные опасные действия противника, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. 

В то же время, вблизи Авдеевки зафиксировано вражескую огневую провокацию из стрелкового оружия. Выстрелы велись не прицельно, поэтому украинские воины огонь в ответ не открывали. Кроме того, украинскими военными выявлены факты инженерного оборудования позиций в сторону позиций ООС неподалеку населенных пунктов Хутор Вольный и Новгородское.

В целом, с начала текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил, зафиксировано 3 нарушения договоренностей, достигнутых 22 июля в рамках Трехсторонней контактной группы.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Ситуация в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федераций в Донецкой и Луганской областях остается полностью контролируемой украинским воинами.

Читайте также: Всі різні – і це допомагає триматися разом. Як працює україномовний розмовний клуб у Сєвєродонецьку

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: