25.08.2020, 13:48

На Луганщине будут судить наркодельца, который выращивал дома коноплю

конопля

На Луганщине разоблачен и арестован наркоделец, который выращивал в теплицах 600 растений конопли. За подобные действия ему грозит немалый срок. 

Под процессуальным руководством прокуратуры Луганской области следователи ГУ НП Украины в Луганской области совместно с оперативными работниками Управления стратегических расследований в Луганской области ДВР Нацполиции Украины выявили и пресекли преступную деятельность по выращиванию растений конопли, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области. 

По данным следствия, 47-летний владелец домохозяйства по месту жительства, в Новодружеске, организовал незаконный посев и выращивание коноплю в двух самодельных теплицах. Для получения хорошего "урожая" мужчина наладил полный цикл ухода за наркопродукцией - пропалывал насаждения, занимался систематическим поливом и подкормкой специальными удобрениями для улучшения свойств почвы.

В ходе санкционированного обыска правоохранители обнаружили почти 600 растений конопли, около 100 г измельченного каннабиса, удобрения и хозяйственные инструменты для ухода за наркосодержащим растением. Изъятое направлено для проведения судебной экспертизы.

Суд избрал меру пресечения для наркодельца в виде содержания под стражей с правом внесения залога. В случае доказательства вины мужчине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Читайте также: На Луганщине разоблачили наркодельца, который выращивал коноплю на приусадебном участке

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: