03.09.2020, 14:27

На День города в Лисичанске едва не произошла большая трагедия (фото)

колесо горит

Для жильцов одного из домов Лисичанска День города едва не стал трагедией. Неизвестные подперли дверь подъезда шиной и подожгли ее. 

Жильцы дома 8 по кв. 40 лет Победы оказались в дымной ловушке, передает Час Пик со ссылкой на информацию КП "Лисичанская жилищно-эксплуатационная контора № 5". 

Как сообщается, в результате преступных действий был нанесен материальный ущерб. К счастью, жители вовремя вызвали спасателей, поэтому никто не пострадал. 

"Сегодня, около часа, ночи неизвестные лица подперли дверь подъезда д. 8 кв. 40 лет Победы большой шиной и подожгли ее. Жители, которые услышали запах гари, вызвали службу ГСЧС и полицию. В результате пожара нанесен ущерб только отремонтированному крыльцу подъезда, но это ничто по сравнению с тем, что могло произойти, если бы люди вовремя не отреагировали на это событие. На сегодняшний день администрация ЖЭКа подала заявление в полицию для выявления виновных и возмещения убытков", - сообщили коммунальщики. 

Жители города очень болезненно отреагировали на произошедшее:

"Оторвать руки...",

"Господи, что ж это твориться: взрыв газовой трубы - и дома нет, где и будут погребены люди...", - пишут местные жители. 

Напоминаем, что события происходили практически параллельно с празднованием Дня города, которое состоялось в Лисичанске 2 сентября. 

Читайте также: В Лисичанске в сентябре будут отключать свет: названы даты и улицы

т

ы

ааа

аа

а

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик