10.09.2020, 18:08

COVID-19 на Луганщине, очередное отключение воды и экологические проблемы Северского Донца: главные новости Лисичанска и региона за 10 сентября

Ольга Романец | Все новости автора
новости Лисичанска

Главные новости Лисичанска и региона за сегодня, 10 сентября: за последние сутки на Луганщине выявлено более 20 новых случаев COVID-19; "Лисичанскводоканал" обнародовал реквизиты для оплаты за воду; произошла очередная авария, которая оставила без водоснабжения некоторые районы города, а также появилась информация о том, что местные предприятия сбрасывают огромное количество отходов в Северский Донец.

COVID-19 на Луганщине не отступает: в Лисичанске и Северодонецке выявлены новые случаи

За последние сутки на Луганщине было выявлено более 20 новых случаев COVID-19. 

Активных больны на сегодня - 233, из них 12 детей. Лечатся в стационарах - 66, амбулаторно - 167.

В каких городах области зафиксировано наибольшее количество новых случаев COVID-19 - читайте в статье.

В Украине за последние сутки зарегистрировано более 2500 новых случаев COVID-19. Общее число зараженных в стране превысило 145 тысяч.  Подробнее читайте в статье.

"Лисичанскводоканал" расставил точки над "i": куда и как платить за воду жителям города

В "Лисичанскводоканале" извинились за временные неудобства, связанные с невозможностью внести оплату за водоснабжение и водоотведение. 

Теперь жители города смогут вносить оплату на счет водоканала в отделениях банков, "Укрпочты" и в кассе абонентского отдела водоканала. 

В каких отделениях банка и на какие реквизиты лисичане смогут оплатить за воду - читайте в статье. 

Некоторые районы Лисичанска остались без воды: в водоканале назвали причину

Сегодня, 10 сентября, из-за аварии была остановлена подача воды в район стекольного завода и на улицу Красная.

Как сообщают в "Лисичанскводоканале" сейчас ведутся аварийно-восстановительные работы. По окончанию работ водоснабжение будет восстановлено. Подробнее читайте в статье.

Несет прямую угрозу жизни и здоровью: Северский Донец переполнен стоками и химикатами

Глава Государственной экологической инспекции Украины Андрей Малеваный на своей странице в Facebook рассказал, насколько сильно загрязнен Северский Донец.

По словам чиновника, только три компании - ЛКСП "Лисичанскводоканал", ОАО "Северодонецкое объединение "Азот" и ОАО "Рубежанский картонно-тарный комбинат" сливают в реку около 12 миллионов кубометров отходов в год. Подробнее читайте в статье.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: