30.09.2020, 15:11

В Лисичанске состоялись торжественные проводы призывников в ряды ВСУ

Марина Началова | Все новости автора
призывники

Сегодня, 30 сентября, в Лисичанском городском военном комиссариате состоялись торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных Сил Украины.

Очередной осенний призыв 2020 года для прохождения срочной военной службы призвал по 10 юношей из нашего города и Попаснянского района, сообщает пресс-служба Лисичанской ВГА, передает Час Пик.

В этот осенний день военный комиссар Лисичанского городского военного комиссариата Андрей Винник, руководитель военно-гражданской администрации города Лисичанск Александр Заика, заместитель главы Попаснянской райгосадминистрации Николай Ханатов поздравили тех, кто через несколько дней будет выполнять почетную обязанность перед государством и пополнит ряды защитников нашей Родины.

Обращаясь к призывникам, Александр Заика пожелал ребятам успехов и вдохновения, выразил надежду, что каждый из них достойно пройдет этот ответственный и почетный путь.

«Пройдя определенный путь боевых действий, я горжусь тем, что я находился и нахожусь на службе в Вооруженных Силах Украины. Для меня честь видеть ребят, имеющих силу и мужество настоящих казаков. Только вперед. Ни шагу назад», - подчеркнул глава города.

К поздравлениям присоединились Андрей Винник и Николай Ханатов, а штатный капеллан военного мобильного госпиталя № 59 игумен Кирилл благословил на легкую службу каждого парня.

От военно-гражданской администрации города Лисичанск и Попаснянской райгосадминистрации будущие военнослужащие получили небольшие подарки.

Ранее руководитель ВГА Лисичанска подписал распоряжение об осеннем призыве: уклоняющихся будут разыскивать.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик