04.10.2020, 08:07

Сутки на Донбассе: режим прекращения огня был нарушен пять раз

оос

За прошедшие сутки, 3 октября, в полосах ответственности украинских подразделений российско-оккупационные войска пять раз нарушили режим прекращения огня.

Так, стрелковое оружие противник применял в районе населенного пункта Майорск, гранатометы различных систем - неподалеку Причепиловки и Новоселовки Второй, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. 

На участках вблизи населенных пунктов Водяное и Марьинка противник вел огонь из стрелкового оружия и противотанкового ручного гранатомета.

Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов среди личного состава ООС не было. На огневые провокации врага украинские защитники оружие в ответ не применяли.

Военнослужащие ВСУ продолжают устранять очаги пожаров и оказывать помощь местным общинам, которые больше всего в ней нуждаются.

Так, вчера украинские защитники работали в населенном пункте Вороново, где в результате пожаров разрушены дома, повреждены водопровод, электросети, газопровод и объекты инфраструктуры.

С начала текущих суток, 4 октября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Читайте также: Фокин "не видит" войны между Украиной и Россией: депутаты просят исключить его из ТКГ

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик