25.10.2020, 11:50

На Луганщине фиксируют сообщения о нарушениях избирательного законодательства

На Луганщине фиксируют сообщения о нарушениях избирательного законодательства

В Луганской области фиксируют сообщения о нарушении избирательного законодательства. По состоянию на 11:00 в регионе зарегистрировано 17 сообщений, составлен 1 административный протокол.

Об этом сообщает начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Луганской области (ГУ МВД) Татьяна Погукай, передает Час Пик.

Нарушения избирательного законодательства зафиксированы на избирательных участках в Старобельске и Рубежном, Кременском, Сватовском и Белокуракинском районах. 

Также на Луганщине накануне выборов один из кандидатов на должность Чмировского сельского головы установил на избирательных участках видеонаблюдения. Об этом сообщает Общественная организация "Комитет выборцев Украины". 

Отмечается, что вечером 24 октября кандидат установил видеонаблюдение в помещениях для голосования избирательных участков №№ 440569, 440571, 440592, 440593.

Такие действия он провел без согласования с участковыми комиссиями и несмотря на их возражения. Наблюдатели КИУ обратились по этому поводу в Нацполицию.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: