02.11.2020, 18:08

ЧАЭС перешла на особый режим работы, экскурсии приостанавливаются

Марина Началова | Все новости автора
чаес

В связи с распространением коронавирусной болезни, Чернобыльская атомная электростанция с сегодняшнего дня перешла на особый режим работы, экскурсии для граждан временно ограничены.

Об этом сообщается на сайте ЧАЭС, передает Час Пик.

Отмечается, что во исполнение Указа Президента Украины №87/2020 для нераспространения коронавируса COVID-19, и в соответствии с протоколом Внеочередного заседания Славутичской городской постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций от 29.10.2020 №15, администрация ЧАЭС принял решение с 2 до 15 ноября 2020 года перевести персонал станции на особый режим работы.

На рабочих местах останется только оперативный персонал, который обеспечивает ядерную и радиационную безопасность объекта, персонал, осуществляющий охрану объектов, и персонал, связанный с жизнеобеспечением объектов ГСП ЧАЭС.

Кроме того, Чернобыльская АЭС ограничивает ознакомительные визиты граждан всех стран на территорию станции по меньшей мере до 30 ноября 2020 года.

Кроме визитов, администрация ЧАЭС ограничит международные командировки своих работников за границу и технические визиты иностранных специалистов на площадку ЧАЭС.

Читайте еще: Только одной стране в мире удалось победить COVID-19: в чем секрет

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: