08.11.2020, 16:46

На Донбассе восстанавливают мост и завершают обустройство КПВВ "Золотое" и "Счастье"

Марина Началова | Все новости автора
донбасс

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон продолжает своевременно и качественно выполнять мероприятия, направленные на восстановление поврежденной инфраструктуры Донбасса.

В частности, при содействии Командования объединенных сил, Украинская сторона СЦКК совместно с патрулями СММ ОБСЕ обеспечивают контроль гарантии безопасности и соблюдения режима прекращения огня при проведении ниже указанных работ, говорится в заявлении, опубликованном пресс-центром ООС, передает Час Пик.

Так, продолжаются строительные работы по восстановлению моста через железнодорожные пути автомобильной трассы Харьков - Дебальцево. В течение недели в подготовленные скважины будущих несущих свай моста были установлены и залиты бетоном металлические конструкции. Группа разминирования ГСЧС Украины обследовала прилегающие к мосту обочины. Также во время выполнения работ убираются остатки бетонных блоков старого разрушенного в результате боевых действий 2014 года моста. Работы проводятся по плану и в определенные сроки.

Особое внимание уделяется КППВ "Золотое" и "Счастье", где завершаются работы по строительству. В частности, на площадке КПВВ "Счастье" была установлена автобусная остановка. В районе КПВВ "Золотое" работники филиала "Лисичанский райавтодор" очистили обочину дороги от кустарника, веток, отремонтировали барьерное и тросовое ограждение, а также покрасили мост.

Напомним, КПВВ "Счастье", который откроется 10 ноября, посетил президент Владимир Зеленский.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик