08.12.2020, 14:27

"Готов технически": между Лисичанском и Северодонецком готовят к открытию отремонтированный пойменный мост

Ольга Романец | Все новости автора
мост

Работы по реконструкции пойменного моста №1 между Северодонецком и Лисичанском, которые затянулись на несколько лет, завершены.

Данную информацию подтвердил глава ЛОГА Сергей Гайдай в своем традиционном видеообращении к жителям Луганщины. Он отметил, что мост будет открыт уже сегодня, 8 декабря.

"Он уже готов технически. Осталось разобрать вспомогательные сооружения. А так все готово, все сделано, как и обещали", - сказал глава ЛОГА.

Как известно, реконструкция пойменного моста между Северодонецком и Лисичанском началась с годовым опозданием из-за отсутствия финансирования. Работы планировались на 2017 г., но финансирование было открыто только в 2018 году.

В текущем году Северодонецким горсоветом было выделено на софинансирование строительства моста более 2 млн гривен, но из-за отсутствия финансирования из Госфонда регионального развития, работы весной были приостановлены до сентября. 

Всего на дороге от Лисичанска до Северодонецкого "Азота" расположены четыре пойменных моста и мост через реку Северский Донец, который был разрушен в 2014 году и восстановлен за средства ЕС в 2016 году.

Пойменные мосты, которые пропускают воду во время паводка на реке Северский Донец, оставались в аварийном состоянии.

В 2016 году были отремонтированы пойменные мосты №3 и №4, а в декабре 2018 года был открыт реконструированный пойменный мост №2.

Официальное открытие моста произойдет в ближайшее время.

Мабуть я перший ,хто прїхав по "новому" заплавному мосту

Опубликовано ]]>Nikola Skuridin]]> ]]>Вторник, 8 декабря 2020 г.]]>

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: