22.01.2021, 13:01

В Лисичанске возобновляются занятия в школах

В Лисичанске возобновляются занятия в школах

В Лисичанске с понедельника, 25 января, возобновятся занятия в школах. В связи с окончанием "карантина зимних каникул" в Украине, ученики смогут вернуться за школьные парты.

В Лисичанске в учреждениях общего среднего образования города с понедельника, 25 января, возобновятся обычные занятия с посещением уроков. Об этом сообщает Отдел образования ВГА г. Лисичанска, передает Час Пик.

"Дополнительные ограничения для учебных заведений, которые были установлены на период с 8 по 24 января, потеряют силу 25 января. Вместо них возвращается адаптивный карантин и школьники, наконец, смогут вернуться за школьные парты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на период продления карантина школьникам будет запрещено посещать учебные заведения в случае, когда на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным COVID-19 находится более 50% учащихся и персонала учебного заведения.

Кроме того, будут сохранены ограничения по проведению в учебных заведениях массовых мероприятий с участием детей из более чем одной группы или класса и в присутствии посетителей.

Читайте новости города и региона:

В Лисичанске задержан рецидивист, нападавший на женщин

Оттепель и температура до +8: какой будет погода на Луганщине в ближайшие дни

"Не за горами": Принято решение о капитальном ремонте Пролетарского моста между Северодонецком и Лисичанском

Гайдай стал самым высокооплачиваемым главой ОГА в Украине

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик