11.02.2021, 11:28

"Счетчик взлетает, а тепла нет": Жители Северодонецка озадачены качеством газа

Северодонецк, газоснабжение

Украинцы все чаще жалуются на качество газа. Многие подозревают, что в их дома подается некачественный, но очень дорогой газ. В результате - огромные цифры на табло газовых счетчиков и в платежках, при этом отсутствие должного тепла в квартирах.

Жители Северодонецка также обеспокоены этим вопросом. Свои догадки, опасения и мнения они обсуждают в местных группах в соцсетях, сообщает Час Пик.

Один из жителей Северодонецка разместил в сети снимки, на которых видно, что "голубое топливо" в разное время суток горит разным пламенем.

Северодонецк Северодонецк

Многие северодончане озадачены вопросами: Так каким же пламенем должен гореть газ? И качественный ли газ подается в их квартиры? Также многие жалуются, что показания счетчика и размер "коммуналки" резко возросли, при этом в квартирах не чувствуется должного тепла.

Северодонецк Северодонецк Северодонецк Северодонецк Северодонецк

К обсуждению присоединяются жители других населенных пунктов Луганщины. Из комментариев становится ясно, что подобная картина наблюдается не только в Северодонецке.

Северодонецк Северодонецк Северодонецк Северодонецк

Ранее глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев рассказал, какое пламя должен давать при сжигании природный газ, используемый украинцами в быту. По его словам, именно так можно отличить качественный газ от некачественного.

Консультационный центр "ГазПравда" выпустил специальный ролик о том, как проверить качество газа и каким пламенем он должен гореть.

Также жители области подняли в соцсетях вопрос о новых тарифах на газ. Многие запутались окончательно - сколько нужно платить за газ с 1 января и какой тариф действует с 1 февраля. ООО "Луганскгаз Сбыт" развеял все сомнения, предоставив официальную информацию об зменении цены на газ для бытовых потребителей.

Читайте новости по теме:

"Луганскгаз" сообщил о внедрении новой онлайн-услуги для потребителей

В Украине тарифы на газ пересчитали задним числом: в платежках могут быть переплаты

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик