08.03.2021, 09:25

Угроза или жалость?: Агрессивные бездомные собаки держат в страхе жителей Северодонецка

Ольга Романец | Все новости автора
бездомные собаки

Подкармливание бездомных собак на улицах может обернуться отрицательными последствиями. Так, в Северодонецке помощь со стороны человека привела к проблеме - увеличению числа бездомных животных.

Об этом жители города рассказывают в социальной сети Facebook, передает Час Пик.

"Жители Северодонецка уже на пределе!!! Особенно один квартал. Это дома Донецкая 5, 5а, 7, Энергетиков 74. У них своя стая. Животные чипированы. Но от этого людям не легче. И детям безопасности не добавляется", - пишет автор поста.

Исходя из поста, животные облюбовали это место неспроста. Из-за прикорма бродячих собак местным жителям стало страшно выходить на улицу, поскольку это приводит к тому, что животные собираются в опасные для людей стаи.

Обеспокоенные жители данных домов пытаются любыми способами достучатся до людей, которые прикармливают животных.

"Пожалуйста, не прикармливайте собак вблизи жилых домов",

"Они нападают на людей, в т. ч. детей. И животных",

"Как быстро исчезнет ваша жалость, если пострадает ваш ребенок или родственник?", - гласит текст объявлений, которые местные жители повесили на одном из домов. 

Стоит отметить, что в проблеме бродячих животных в большей мере виноваты сами горожане. Зачастую на улице оказываются домашние животные, за которыми не уследили безответственные хозяева или те, кого намеренно выгнали из дома.

Напомним, ранее в Северодонецке на пустыре на местную жительницу напала свора собак.

собаки

собаки

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик