21.02.2021, 09:31

"Зашла на их территорию": в Северодонецке на местную жительницу напала свора собак

Ольга Романец | Все новости автора
бездомные собаки

На Луганщине участились случаи нападения бездомных животных на местных жителей. На этот раз свора собак напала на женщину на одном из пустырей в Северодонецке.

Об этом стало известно из поста северодончанки, которой не посчастливилось встретиться с агрессивными животными, передает Час Пик.

Как отмечает автор поста, инцидент произошел на пустыре, который находится в Северодонецке по улице Новикова. Отбить женщину от стаи бездомных собак удалось проезжающему мимо велосипедисту. Благо пострадавшая женщина отделалась только порванной курткой.

"С ними был их кормилец, метрах в 50-ти, на крики о помощи не откликнулся, пошел себе спокойно дальше. Отбил собак проезжавший на велосипеде мужчина. Подскажите, куда можно пожаловаться", - написала пострадавшая.

Северодончане активно обсуждают данный пост, ведь в такой ситуации оказывались многие. Некоторые советуют проявлять хладнокровность в таких случаях, а некоторые - носить с собой средства защиты.

"Говорят, что не надо бояться животных, они очень чувствуют адреналин... Но попробуй тут не вспотеть, когда на твоём пути агрессивная собачья стая. И думаю, скорее всего, они не настолько голодны или ты их разозлил, просто зашёл на их территорию",

"Вот я поэтому и купила шокер и только с ним хожу, так как рядом живу... здесь реально страшно даже к гаражу своему пройти, шокер всегда со мной", - пишут пользователи соцсети.

Безусловно, этот вопрос должен лечь на плечи ВГА, ведь бездомных собак необходимо стерилизовать, а также направлять в специализированные питомники.

К сожалению, данная проблема существует не только в Северодонецке, но и во многих городах Луганской области. Так, в Лисичанске нападения бездомных животных на жителей города происходят довольно часто.

Читайте также: Льготы для жителей Лисичанска: кто может рассчитывать на помощь и как ее получить

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: