15.03.2021, 14:48

За минувшие выходные патрульные обнаружили наркотические вещества в Северодонецке, Лисичанске и Рубежном

Ольга Романец | Все новости автора
наркотики

За минувшие выходные патрульные полицейские обнаружили несколько случаев хранения гражданами наркотических веществ, один из которых оказался несовершеннолетним.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Луганской области, передает Час Пик.

Так, в Рубежном на улице Богдана Хмельницкого патрульные заметили мужчину, который распивал алкогольный напиток. Во время поверхностной проверки у 43-летнего гражданина в кармане кофты полицейские обнаружили таблетки с, предположительно, наркосодержащим составом. На место вызвана следственно-оперативная группа.

Второй случай также произошел в Рубежном. На улице Горького, во время поверхностной проверки у 45-летнего жителя города Славянск патрульные обнаружили бумажный сверток с растительным веществом. По словам мужчины, в свертке находилось наркотическое вещество каннабис. Для дальнейшего детального установления обстоятельств происшествия на место патрульные вызвали следственно-оперативную группу.

В Северодонецке на проспекте Космонавтов во дворе многоэтажки патрульные заметили трех мужчин, которые спускались в подвальное помещение. Спустившись за ними полицейские обнаружили, что те употребляют там наркотическое вещество каннабис, который, по объяснению одного из молодых людей, он нашел. На место патрульные вызвали следственно-оперативную группу.

На бульваре Дружбы народов, также в Северодонецке, во время поверхностной проверки двух подозрительных мужчин, у 31-летнего местного жителя патрульные обнаружили сверток замотанный в изоленту. В середине, по словам мужчины, находилось наркотическое вещество PVP-соль. О находке патрульные сообщили следственно-оперативной группе, до приезда которой задержанный пытался предложить патрульным деньги за то, что они позволят ему выбросить сверток и уйти. 

В Лисичанске на улице Украинской патрульные заметили двух молодых людей, которые при виде полицейских резко изменили направление движения и пытались как можно быстрее уйти. Во время общения с патрульными один из граждан признался, что во внутреннем кармане куртки находится наркотическое вещество PVP-соль. Также парень сообщил, что ему 16 лет и что он является несовершеннолетним. Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу, ювенальных полицейских и мать задержанного, во время ожидания которых парень начал агрессивно себя вести.

Как сообщают в полиции, по данным фактам гражданам грозит ответственность по ст. 309 УКУ (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

полиция полиция  ​​​​​​​полиция

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик