В Лисичанске включат воду, но в ЛЭО назвали дату нового обесточивания водоканала

В ближайшее время в кранах жителей Лисичанска, Новодружеска и Приволья появится вода. Но вопрос с долгами "Лисичанскводоканала" не снят, в ЛЭО анонсировали новую дату отключения.
На странице ЛЭО в Фейсбуке появилось соответствующее сообщение, передает Час Пик.
"Относительно отключения КСП "Лисичанскводоканал"...
На данный момент удалось достичь договоренностей с водниками, энергетики получили определенную сумму средств в счет погашения задолженности. В очередной раз идем на уступки и подключаем объекты водоканала к энергопитанию. Однако, если в дальнейшем не будут выполняться обязательства со стороны указанного предприятия, другая дата обесточивания - 13.05.2021 года", - сказано в публикации.
Как уже сообщалось, "Луганское энергетическое объединение" сегодня обесточило объекты "Лисичанскводоканала" из-за долгов за электроэнергию. В городской ВГА выразили возмущение, заявили, что текущие счета водоканала за электроэнергию оплачиваются своевременно, и анонсировали подвоз воды.
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |