12.04.2021, 18:38

На Донбассе зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня, - штаб

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

С начала текущих суток зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований, из которых 7 обстрелов по позициям украинских защитников и 2 дистанционных минирования минами ПОМ-2.

Об этом сообщает пресс-центр ООС, передает Час Пик.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко от населенного пункта Шумы оккупационные войска открывали огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. В пригороде поселка Зайцево враг совершил обстрел в сторону позиций Вооруженных Сил Украины из подствольных гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а возле населенного пункта Южное – из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" недалеко от населенного пункта Пески противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате прицельного обстрела позиций украинских подразделений незаконными вооруженными формированиями один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил огнестрельное пулевое ранение, не совместимое с жизнью.

В направлении населенного пункта Зайцево, враг дважды осуществил дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

Читайте также: Украина инициировала экстренное заседание Комиссии Украина-НАТО из-за агрессии РФ

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик