26.04.2021, 21:25

Годовой тариф на газ в Луганской области: "Луганскгаз Сбыт" обнародовал свое предложение

Марина Началова | Все новости автора
годовой тариф на газ

С 1 мая всех бытовых потребителей газа в Украине автоматически переведут на базовый годовой тариф. Стало известно, сколько предлагают платить по годовому тарифу клиентам ООО "Луганскгаз Сбыт".

Компания обнародовала условия базового годового предложения ]]>на своем сайте]]>, передает Час Пик.

Как отмечается, цена природного газа по тарифному плану "Базовый 2021-2022" составляет 8,99 грн. за 1 м куб. (включает в себя тариф на транспортировку магистральными газопроводами и НДС).

Данный тарифный план будет действовать с 1 мая 2021 года по 30 апреля 2022 года.

Оплата за потребленный природный газ по тарифному плану "Базовый 2021-2022" должна быть осуществлена ​​не позднее 25 числа месяца, следующего за расчетным (месяцем потребления).

Потребление природного газа по тарифному плану "Базовый 2021-2022" не влияет на наличие или начисления льгот/субсидий.

Как отмечают в ООО "Луганскгаз Сбыт", настоящее время прорабатываются альтернативные источники закупки газа для дальнейшей поставки бытовым потребителям и изучаются дополнительные возможности формирования коммерческих предложений для бытовых потребителей, направленные на удешевление стоимости природного газа.

По результатам проведенной работы, ООО "Луганскгаз Сбыт" будут предложены коммерческие предложения на поставку природного газа бытовым потребителям с дополнительными более привлекательными условиями поставки газа (в том числе уменьшение стоимости природного газа).

Напомним, вчера украинские поставщики газа начали обнародовать свои предложения по годовым тарифам. Актуальную информацию по всем поставщикам можно найти на сайте консультационного центра "]]>ГазПравда]]>". На данный момент минимальная предлагаемая цена газа - 7,88 грн. за кубометр, максимальная - 13,50 грн. за кубометр.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик