07.05.2021, 07:57

Главы МИД Бельгии, Нидерландов и Люксембурга посетили с визитом Луганскую область

Главы МИД Бельгии, Нидерландов и Люксембурга посетили Луганщину

Главы МИД Бельгии, Нидерландов и Люксембурга находятся с рабочим визитом в Украине. 6 мая дипломаты с совместным рабочим визитом посетили Луганскую область.

Вицепремьер-министр, министр иностранных и европейских дел, внешней торговли и федеральных культурных учреждений Королевства бельгии Софи Вильмес, министр иностранных дел Королевства Нидерландов Стеф Блок и министр иностранных и европейских дел Великого Герцогства Люксембург Жан Ассельборзи с рабочим визитом посетили Луганскую область, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ЛОГА.

Во время встречи в облгосадминистрации их ознакомили с текущей ситуацией безопасности в районе проведения операции Объединенных сил.

Главы МИД Бельгии, Нидерландов и Люксембурга

По завершении встречи в Северодонецке министры иностранных дел стран Бенилюкса осмотрели инфраструктуру КПВВ "Счастье" на линии разграничения в Луганской области.

"Министры иностранных дел Бельгии, Люксембурга и Нидерландов на КПВВ "Счастье", - написал в Твиттере заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар, разместив соответсвующие фотографии.

Вицепремьер-министр, министр иностранных и европейских дел, внешней торговли и федеральных культурных учреждений Королевства Бельгии Софи Вильмес выразила благодарность от всей делегации стран Бенилюкса.

"Было очень важным приехать сюда и увидеть все собственными глазами... Сегодня мы лично убедились, как меняется Луганщина, улучшаются условия жизни местного населения. Выражаем Украине полную поддержку ее территориальной целостности и суверенитета", - сказала Софи Вильмес.

Читайте также: Как жители Луганщины оценили работу главы области Сергея Гайдая: некоторые цифры удивили

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик