11.05.2021, 18:36

Суд отменил постановление ЦИК о невозможности проведения выборов в Луганской и Донецкой областях, - "Опора"

Марина Началова | Все новости автора
вибори

Шестой апелляционный административный суд 11 мая 2021 года отменил Постановление Центральной избирательной комиссии о невозможности проведения первых выборов депутатов отдельных сельских, поселковых, городских советов Донецкой и Луганской областей и соответствующих сельских, поселковых, городских голов 25 октября 2020 года.

Об этом сообщила гражданская сеть ]]>"Опора"]]>, ссылаясь на несколько источников, передает Час Пик.

Как сообщается, Шестой апелляционный административный суд рассматривал дело №855/25/20 по иску к Центральной избирательной комиссии об отмене ее постановления № 161 от 8 августа 2020 года. Третьими лицами выступили Донецкая и Луганская областные государственные военно-гражданские администрации.

Полный текст решения суда ожидается через 5 дней.

Напомним, проведение местных выборов в прошлом году было отменено в 18 общинах Донбасса: в 10 сельских, поселковых, городских территориальных общинах Бахмутского, Волновахского, Мариупольского и Покровского районов Донецкой области и 8 - Северодонецкого и Счастьинского районов Луганской области, в том числе в Лисичанске и Северодонецке.

В начале 2021 года в ЦИК заявили, что проведение местных выборов в указанных общинах возможно 28 марта. Однако по заключению военно-гражданских администраций Донетчины и Луганщины, управлений СБУ и командования операции Объединенных сил позже было принято решение, что проведение выборов в этих общинах все же невозможно из-за ситуации с безопасностью.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик