В Северодонецке ветераны АТО и волонтеры собрались на акцию протеста
![митинг](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u10340/screenshot_2_899.png)
Сегодня, 14 мая, в Северодонецке возле здания Луганской облгосадминистрации прошла акция ветеранов АТО/ООС и волонтеров.
На повестке дня - широкий спектр проблем Луганской области, передает Час Пик.
Организатором акции выступил Общественный союз "Ассоциация ветеранов войны, участников боевых действий и волонтеров АТО Луганской области".
На мероприятии выступили представители ветеранского и волонтерского движения и общественности Луганщины. Спикеры обратили внимание на проблемы, связанные с социальной, медицинской и психологической поддержкой участников АТО/ООС и членов их семей, в частности говорилось о ненадлежащем выполнении властями обязанностей относительно обеспечения участников боевых действий жильем и земельными участками. Было отмечено, что местные власти также не уделяют внимания обустройству мест захоронений погибших воинов и чествованию их памяти.
На акции обратили внимание на наличие в органах местного самоуправления должностных лиц, которые позволяют себе высказывать пророссийские и сепаратистские взгляды. Органы власти и правоохранительные органы на это не реагируют.
Речь шла также о проблемах, которые касаются не только участников АТО, но и всех жителей Луганщины: повышение тарифов, цен, упадок инфраструктуры, промышленности, закрытие учебных заведений и т.д.
Никто из руководства области к митингующим не вышел.
По итогам митинга будет подготовлена резолюция, которую направят ЛОГА, президенту, премьер-министру, Верховной Раде.
Читайте еще: Суд отменил постановление ЦИК о невозможности проведения выборов в Луганской и Донецкой областях, - "Опора"
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |