14.05.2021, 11:46

В Северодонецке ветераны АТО и волонтеры собрались на акцию протеста

Марина Началова | Все новости автора
митинг

Сегодня, 14 мая, в Северодонецке возле здания Луганской облгосадминистрации прошла акция ветеранов АТО/ООС и волонтеров.

На повестке дня - широкий спектр проблем Луганской области, передает Час Пик.

Организатором акции выступил Общественный союз "Ассоциация ветеранов войны, участников боевых действий и волонтеров АТО Луганской области".

На мероприятии выступили представители ветеранского и волонтерского движения и общественности Луганщины. Спикеры обратили внимание на проблемы, связанные с социальной, медицинской и психологической поддержкой участников АТО/ООС и членов их семей, в частности говорилось о ненадлежащем выполнении властями обязанностей относительно обеспечения участников боевых действий жильем и земельными участками. Было отмечено, что местные власти также не уделяют внимания обустройству мест захоронений погибших воинов и чествованию их памяти.

На акции обратили внимание на наличие в органах местного самоуправления должностных лиц, которые позволяют себе высказывать пророссийские и сепаратистские взгляды. Органы власти и правоохранительные органы на это не реагируют.

Речь шла также о проблемах, которые касаются не только участников АТО, но и всех жителей Луганщины: повышение тарифов, цен, упадок инфраструктуры, промышленности, закрытие учебных заведений и т.д.

Никто из руководства области к митингующим не вышел.

По итогам митинга будет подготовлена резолюция, которую направят ЛОГА, президенту, премьер-министру, Верховной Раде.

Читайте еще: Суд отменил постановление ЦИК о невозможности проведения выборов в Луганской и Донецкой областях, - "Опора"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: