03.06.2021, 11:29

Луганщина отмечает 83-летие: поздравления летят с разных уголков Украины

Луганщина отмечает 83-летие

В этом году Луганская область отмечает свое 83-летие. По случаю дня образования Луганщины, в регионе пройдут торжественные мероприятия. Поздравления жителям области шлют с разных уголков Украины.

Луганщина является одной из самых молодых областей Украины – 3 июня ей исполнилось 83 года. Праздничные мероприятия состоятся в Северодонецке 5 июня. Отметить праздник приглашают всех северодончан и гостей города, сообщает Час Пик.

Луганщина отмечает 83-летие

Поздравление председателя Луганской областной государственной администрации-руководителя областной военно-гражданской администрации Сергея Гайдая по случаю 83-й годовщины создания Луганской области.

"Дорогие земляки! Наша родная Луганщина отмечает очередной, уже 83-й День рождения!

За это время в ее истории были и большие победы, и болезненные потери.

Прошлый год был одним из самых сложных для нашего края. Вместе с неустанной российской вооруженной агрессией, на долю области выпали страшные испытания масштабными пожарами. Вызовом 2020-го, к которому мы, как и весь мир, не были готовы, стал разгар пандемии COVID-19.
На помощь нам пришла вся страна, международные партнеры. Мужественно и самоотверженно боролись за будущее Луганщины военнослужащие, спасатели и медики.

И мы устояли! И даже сделали то, о чем раньше только мечтали!

Чего только стоит беспрецедентное и масштабное восстановление дорог области. За 2020-2021 годы в Луганской области отремонтировано почти 350 км дорог государственного значения, это в четыре раза больше, чем за последние 10 лет в целом! Продолжается восстановление так называемого "Старобельского треугольника". Модернизируются школы и больницы, строятся спортивные объекты и площадки. Программа Президента "Большое строительство" за год превратила скептиков в наших сторонников.

Мне небезразлично, какой будет эта земля, ведь это моя родина, здесь похоронены мои бабушка и дедушка, здесь я пошел в первый класс. Искренне верю, что развитие мирной жизни на ее территории является лучшей контрпропагандой и залогом объединения Луганщины.

На смену политическим лозунгам должна прийти профессиональная дискуссия. Голос тех, кто каждый день своим трудом демонстрирует настоящий патриотизм, должен быть услышанным.

Со словами самых искренних поздравлений хочу обратиться ко всем жителям Луганщины и пожелать веры в нашу победу, надежду на объединение нашей области и безоговорочную уверенность в возрождении нашего региона".

Луганщина отмечает 83-летие

Свои поздравление по случаю 83-й годовщины создания Луганской области уже прислал вице-премьер-министр Украины - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников. Его видеопоздравление размещено на ]]>странице]]> ЛОГА в Facebook.

Также Луганщину поздравил министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт.

Поздравление генерала-полковника Николая Балана командующего Национальной гвардии Украины по случаю 83-й годовщины создания Луганской области.

Поздравление Александра Ткаченко министра культуры и информационной политики Украины по случаю 83-й годовщины создания Луганской области.

Читайте также: "Луганщине-83!": Обнародована программа праздничных мероприятий для жителей и гостей области

]]>Справка: ]]>Луганская область - административно-территориальная единица Украины, расположенная на крайнем востоке страны. Дата образования - 3 июня 1938 года. Занимает десятое место по площади среди областей Украины. Принадлежит к наиболее густонаселенным областям страны.

Луганская область - один из самых малоизвестных в туристическом плане регионов. В основном, область у всех ассоциируется с шахтами и другими индустриальными объектами. Однако, этот край может удивить - от некоторых вещей можно потерять дар речи.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик