На Луганщине будет построено 215 спортивных площадок, - Гайдай
![ЛОГА](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/6e3d9a8534e1b42e81e5294c31218945_28489.jpg)
Луганщина приобщается к президентской инициативе "Активные парки - локации здоровой Украина".
Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА, передает Час Пик.
Глава Луганщины Сергей Гайдай провел видеосовещание с руководителями на местах по внедрению Проекта Президента Украины Владимира Зеленского "Активные парки - локации здоровой Украина".
Сергей Гайдай подчеркнул, что проектом предусматривается разработка и создание навигационной карты рекреационного занятия в парках (скверах) для всех возрастных групп. Элементами инфраструктуры в парках/скверах для выполнения упражнений могут служить: "шведская стенка", турники/брусья, спортивные лавка и лестницы. У каждого из элементов будут установлены навигационные таблички, информационный стенд и QR-код, который будет направлять людей на видеоинструкции со спортивными упражнениями.
Также Сергей Гайдай проанонсировал еще один национальный проект "Здоровая страна", в рамках которого на Луганщине будет построено 215 современных спортивных площадок. Проект предусматривает 10% софинансирования из бюджета громады и 10% из областного бюджета.
Глава Луганщины отметил, что громады должны воспользоваться такой прекрасной возможностью обновить свои старые спортплощадки на современные.
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |