02.07.2021, 13:54

На пороге "водного коллапса": Наложен арест на текущий счет ЛКСП "Лисичанскводоканал"

На пороге "водного коллапса"

В Лисичанске состоялось заседание комиссии ТЭБ и ЧС. Местные власти обсуждают пути преодоления сложившейся ситуации из-за ареста текущего счета ЛКСП "Лисичанскводоканал".

В Лисичанске 2 июля состоялось заседание местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством заместителя руководителя ВГА по вопросам безопасности и общественного порядка – первого заместителя председателя местной комиссии ТЭБ и ЧС Станислава Мосейко, сообщает Час Пик.

Во время заседания был рассмотрен вопрос о невозможности ведения хозяйственной деятельности ЛКСП "Лисичанскводоканал" из-за ареста текущего счета и обсуждены пути преодоления сложившейся ситуации.

На заседании генеральный директор ЛКСП "Лисичанськводоканал" Юрий Явтушенко доложил о том, что 1 июля 2021 года отделом принудительного исполнения решений Департамента государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины наложен арест на текущий счет ЛКСП "Лисичанськводоканал" в АО КБ "ПриватБанк" в рамках производства на общую сумму 206,922 млн грн.

Явтушенко отметил, что арест счета привел к невозможности ведения хозяйственной деятельности предприятия. Работа водоканала полностью парализована. Отсутствует возможность проведения оплаты за энергоносители, топливо-смазочные материалы, хлор, расходные материалы на ремонт сетей и оборудования, осуществить выплату заработной платы работникам предприятия.

Чем сложившаяся ситуация грозит городу и лисичанам - пока не ясно. Не успели лисичане дождаться воды, которой не было несколько дней, как вновь город рискует оказаться на пороге "водного коллапса". Стоит отметить, что местные власти обещают, что вода в кранах лисичан не пропадет...

Читайте новости региона:

Тарифы на газ для населения Луганской области: сколько платить в июле

В Северодонецке матч "Украина-Англия" болельщиков приглашают посмотреть под открытым небом

Северодончан и гостей города приглашают отметить День Национальной полиции Украины

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик