14.07.2021, 18:52

В Лисичанске открыли инклюзивное отделение "Ощадбанка"

ощад

Сегодня, 14 июля, в Лисичанске было открыто инклюзивное отделение "Ощадбанка", адаптированное для комфортного обслуживания всех клиентов, в том числе - с нарушениями зрения, слуха и опорно-двигательного аппарата.

Об этом сообщила пресс-служба ВГА в Facebook, передает Час Пик

Открыл отделение глава ЛОГА Сергей Гайдай в рамках рабочей поездки в Лисичанскую территориальную общину. В мероприятии также приняли участие руководитель Лисичанской городской ВГА Александр Заика, сотрудники и клиенты банка, общественность и СМИ.

Гайдай заверил, что отремонтированное отделение отвечает всем современным требованиям. 

Отмечается, что помещение учреждения стало более светлым и просторным. Там обустроены две отдельные зоны обслуживания для физических и юридических лиц с открытыми рабочими местами менеджеров, оборудована большая зона самообслуживания с банкоматом и информационно-платежными терминалами.

Согласно требованиям инклюзии, созданы современные условия для доступа людей с инвалидностью. В частности, пандус, тактильная плитка, кнопка вызова менеджера, раздвижные двери, касса с пониженным кассовым окном, рабочее место менеджера для обслуживания клиентов с увеличенным пространством и оборудовано перилами.

В "Ощадбанке" сообщили, что это четвертое подобное отделение в регионе. 

Читайте также: Полиция разоблачила мошеннический "саll-центр", который организовал житель Северодонецка

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик