28.07.2021, 11:57

Первый в области: В Северодонецке открыли медицинский колл-центр

Ольга Романец | Все новости автора
колл-центр

В Северодонецке открыли медицинский колл-центр, благодара которому 100 тысячам северодончан, которые заключили декларации с лечебными учреждениями, станет удобнее получать медицинские услуги.

Об этом сообщает пресс-служба Северодонецкой ВГА, передает Час Пик.

27 июля Европейский Союз и программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в Украине совместно с партнерами официально открыли обновленный медицинский колл-центр в Северодонецке.

Как отмечают в ВГА, в колл-центре пациентам предложат комплексную поддержку. 

Оборудование для нужд колл-центра приобретено в рамках программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке Европейского Союза.

"Сегодня важное событие. Поскольку мы совместно с Департаментом здравоохранения Луганской областной государственной администрации, совместно с руководством Северодонецкой многопрофильной больницы при поддержке Европейского Союза открываем первый в области колл-центр для обслуживания пациентов и потенциальных пациентов Северодонецкой многопрофильной больницы. Мы надеемся, что в ближайшее время услуги для населения станут максимально удобными, эффективными и доступными. Предоставление широкого спектра услуг во времена пандемии COVID-19, которые можно предоставить дистанционно, выходит на первый план", - заявил специалист управления здравоохранения ПРООН Вадим Шарко.

Отмечается, что консультировать будут специалисты Северодонецкой многопрофильной больницы. ПРООН будет помогать с тренингами. Консультанты колл-центра будут проходить обучение.

Центр рассчитан на четыре консультанта. В колл-центре будет налажена специальная система сохранения звонков, благодаря которой координаторы смогут перезвонить тем, кто не смог позвонить сразу.

У колл-центра нет пока номера телефона.

Читайте также: "Дно эволюции": В Северодонецке на "Чистом озере" издеваются над лебедем (видео)

Курсирует через Лисичанск: "Укрзализныця" запускает дополнительные рейсы поезда №20/19 Киев - Попасная

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик