29.07.2021, 14:50

В Северодонецке открыли жилье для ВПЛ (фото)

Ольга Романец | Все новости автора
жилье для ВПЛ

В Северодонецке по просп. Космонавтов, 18а торжественно открыто жилье для временного проживания внутренне перемещенных лиц.

Об этом сообщает пресс-служба ВГА Северодонецка, передает Час Пик.

Отмечается, что Северодонецк в 2019 году принял участие в конкурсе субпроектов Украинского фонда социальных инвестиций (УФСИ) по созданию жилья для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ). Обустройство жилья профинансировано из средств гранта правительства Германии, предоставленных через KfW в рамках проекта "Содействие развитию социальной инфраструктуры (УФСИ VI)", который внедряется Украинским фондом социальных инвестиций.

В рамках Проекта УФСИ VI проведена перепланировка первого этажа общежития общей площадью 885,5 м2, где обустроено 19 отдельных однокомнатных квартир, из которых 1 квартира для маломобильных групп населения.

Также выполнена перепланировка помещений и отделочные работы в созданных квартирах. Деревянные окна заменены на энергоэффективные металлопластиковые. Заменены дверные блоки, проведен капитальный ремонт пола, обновлены инженерные сети (отопление, вентиляция, водоснабжение, канализация и электроснабжение).

Кухни обустроены мебелью - рабочие поверхности, шкафы, плиты электрические, вытяжки.

Совмещенные санузлы обустроены унитазами, душевыми кабинами и ванными, раковинами, бойлерами, электрическими сушилками для полотенец.

Санузел для маломобильных групп населения оборудован поручнями.

Общая стоимость строительных работ - 12,8 млн. грн.

кухня

жилье жилье

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: