29.07.2021, 18:09

На Луганщине под автомобилем СБУ обнаружили взрывное устройство

взрывотехники

На Луганщине правоохранители проверяют сообщение об обнаружении вероятно взрывного устройства под служебным автомобилем СБУ. 

Об этом сообщила полиция региона в Facebook, передает Час Пик

В четверг, 29 июля, в 14:22 в дежурную часть полиции Северодонецка поступило сообщение от дежурного 3 управления ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях о том, что под одной из служебных машин обнаружен неизвестный предмет, который может быть взрывным устройством.

Немедленно на место происшествия выехали следственно-оперативная группа, взрывотехники, кинологи, сотрудники других служб полиции, патрульные полицейские и руководство ГУНП и отдела полиции.

Была проведена эвакуация работников из административного здания управления, территория вокруг места происшествия оцеплена сотрудниками полиции, которые обеспечивают публичную безопасность.

Установлено, что во время заезда служебной машины на территорию управления СБУ в ходе обязательной проверки транспортных средств сотрудником охраны был обнаружен подозрительный предмет прикрепленный к днищу автомобиля из которого торчат несколько проводов разного цвета.

Сейчас взрывотехниками отрабатывается место происшествия, из-под машины изъята сумка с неизвестным устройством. Сотрудниками полиции проводятся все неотложные меры. Угрозы гражданам нет.

Читайте также: Осторожнее с телефонами!: В Лисичанске мужчина пострадал благодаря своей отзывчивости

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: